Главная Добавить в избранное Контакты Карта сайта Отправить другу

Строительный портал Узбекистана

Награждены победители фестиваля «Навкирон Узбекистон-2010»

24 августа 2010 г. Награждены победители фестиваля «Навкирон Узбекистон-2010»

В столичном Дворце творчества молодежи состоялось награждение победителей республиканского фестиваля традиционного и современного искусства «Навкирон Узбекистон-2010», организованного совместно Фондом «Форум культуры и искусства Узбекистана» и Академией художеств.

В мероприятии приняли участие представители соответствующих министерств и ведомств, творческих организаций, искусствоведы, художники и скульпторы, творческая молодежь, педагоги и наставники.

Под руководством Президента Ислама Каримова создана совершенная система воспитания молодого поколения духовно и физически развитыми личностями, формирования в сердцах юношей и девушек чувств патриотизма, причастности к судьбе Родины, их ознакомления с успехами и новшествами в сфере культуры и искусства. Это служит важным фактором раскрытия талантов молодежи, всесторонней поддержки и стимулирования дарований, дальнейшего расширения рядов активной молодежи.

Участвующая в фестивале традиционного и современного искусства «Навкирон Узбекистон», проводимом накануне праздника независимости, творческая молодежь плодотворно работает в сферах изобразительного, народно-прикладного искусства и добивается успехов на выставках, форумах искусств, творческих фестивалях, смотрах-конкурсах как республиканского, так и международного масштабов.

На фестиваль «Навкирон Узбекистон-2010» поступило множество творческих работ в таких направлениях, как живопись, графика, скульптура, дизайн, фотография, видео-арт, инсталляция, гончарное дело, изготовление фарфора, чеканка, резьба по дереву и ганчу, ткачество. В рамках фестиваля, превратившегося в праздник красоты и совершенства, также были организованы художественные выставки, посвященные творчеству молодежи, мастер-классы и учебные семинары с участием ученых-искусствоведов, известных художников, скульпторов, народных мастеров и ремесленников. Прошла презентация передовых авторских идей и проектов молодежи.

Участники мероприятия ознакомились с широкомасштабной строительной и созидательной работой, проведенной в столице за годы независимости, принимаемыми мерами в целях воспитания и обеспечения будущего молодежи, развития национальной духовности, искусства и культуры, посетили галереи изобразительного искусства, выставочные залы и музеи.

По основным номинациям победителями стали Саодат Мирдавидова, Нигора Шарафходжаева, Мирзагалиб Акромов, Дилноза Нарзуллаева, Яна Алтинбаева, Татьяна Фадеева, Гайрат Ибрагимов, Камола Икромова. Дипломы и призы победителям вручила председатель Попечительского совета Фонда «Форум культуры и искусства Узбекистана» Г.Каримова.

УзА, Назокат Усманова

Поделиться в соц. сетях

Колличество промотров: 2545
«назад

 
Гороскопы

Гороскоп для других знаков:

Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы
Последние объявления
Фотогалерея

гроза-редкость

Автор: Азиза Аминова