Главная Добавить в избранное Контакты Карта сайта Отправить другу

Доска объявлений Узбекистана

Развитие туристической отрасли Узбекистана

16 апреля 2013 г. Развитие туристической отрасли Узбекистана

По статистическим данным стало известно, что в 2012 году Узбекистан в общей сложности приехало 1,9 миллиона иностранных граждан, из которых 517 тысяч приехало в страну в туристских целях.

Нужно отметить и темп развития туристической отрасли в соответствующем периоде, который составил в 2012 году 138,9%, объем обслуживания туристов — 117,5%, экспорт услуг — 115,1%.

Было отмечено, что зарубежных гостей, приезжающих в Узбекистан, привлекают историко-познавательные туры, богатое национальное наследие, культурные традиции народа Узбекистана, прекрасная природа, а также оздоровительные процедуры в лечебно-профилактических здравницах страны.

Глобальное развитие гостиничных сетей, придорожный пунктов, а также инфраструктуры городов способствует тому, что Узбекистан становится все более желанным местом посещения туристами из разных частей света. Но, конечно же, основными достопримечательностями были и остаются святыни и памятники исламской культуры, существующие и сохранившиеся на территории Узбекистана.

Поделиться в соц. сетях

Колличество промотров: 1285
«назад

 
Гороскопы

Гороскоп для других знаков:

Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы
Последние объявления
Фотогалерея

Бухара

Автор: Акбар