Главная Добавить в избранное Контакты Карта сайта Отправить другу

Доска объявлений Узбекистана

Началось регулярное курсирование высокоскоростного поезда «Afrosiyob»

11 октября 2011 г. Началось регулярное курсирование высокоскоростного поезда «Afrosiyob»

Высокоскоростной электропоезд «Аfrosiyob» начал регулярное курсирование по маршруту Ташкент-Самарканд -Ташкент.

В нашей стране проводится широкомасштабная работа по развитию инфраструктуры транспортно-коммуникационной системы, повышению качества оказываемых населению транспортных услуг. Налаживание накануне 20-летия независимости нашей Родины движения высокотехнологического, высокоскоростного электропоезда «Аfrosiyob» между городами Ташкент и Самарканд является еще одним практическим результатом проводимых в сфере реформ.

Как сообщили в Государственно-акционерной железнодорожной компании «Узбекистон темир йуллари», «Аfrosiyob» начал курсировать два раза в неделю – в среду и субботу. Исходя из нужд и требований пассажиров со временем число перевозок будет увеличено. В целях обеспечения безопасности пассажиров и предоставления им высококачественных услуг на Ташкентском и Самаркандском железнодорожных вокзалах создана соответствующая требованиям времени система безопасности и обслуживания. Внедрение электронных билетов создаст удобства для пассажиров и сэкономит их время.

Электропоезд, состоящий из двух локомотивов, восьми пассажирских вагонов и одного вагона-ресторана, способен перевозить 215 пассажиров.
Температура воздуха, график маршрута и скорость движения будут регулярно передаваться в вагоны через компьютерные табло. Все салоны обеспечены удобными и мягкими сиденьями, видеомониторами, светильниками. В любое время года в салонах будет сохраняться стабильная температура воздуха. В каждом вагоне имеются отдельные места для одежды и багажа. Следует также отметить, что в электропоезде созданы все необходимые условия и для инвалидов. То, что все билеты для первого рейса были проданы показывает что в нашей стране имеется высокий спрос на высокоскоростные транспортные услуги, предлагающие отличный сервис.

– Услышав о начале курсирования высокоскоростного электропоезда «Аfrosiyob», мне захотелось съездить на нем в Самарканд, – говорит пассажир Равшан Обидов. – В поезде для пассажиров созданы все условия. Усилия, предпринимаемые для качественного обслуживания пассажиров, можно почувствовать по прибытию на железнодорожный вокзал. Современный, красивый и чистый вокзал, вежливые сотрудники, высокий уровень сервиса – все это не уступает условиям, созданным в развитых странах мира.
Источник: УзА

 

Поделиться в соц. сетях

Колличество промотров: 2105
«назад

 
Гороскопы

Гороскоп для других знаков:

Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы
Последние объявления
Фотогалерея

Базар Узбекистана

Автор: Лола