Главная Добавить в избранное Контакты Карта сайта Отправить другу

Строительный каталог и рейтинг

Праздник художественной мысли, искусства и культуры

24 октября 2011 г. Праздник художественной мысли, искусства и культуры

В Ташкенте 23 октября открылась неделя искусства «Art Week Style.Uz – 2011».
Данное мероприятие, организованное Фондом «Форум культуры и искусства Узбекистана», по своему значению, масштабу и охвату является первым и крупнейшим творческим проектом в Центральной Азии. Именно поэтому неделя вызывает большой интерес и внимание у поклонников исскусства, дизайнеров, художников и модельеров в нашей стране и за рубежом.

Основная цель ежегодно проводимой недели «Art Week Style.Uz» – проведение всестороннего анализа успехов национальной культуры и искусства, ознакомление зрителей с этими успехами, подведение итогов, создание благоприятных условий для взаимного диалога художников и дизайнеров, мастеров и ремесленников, модельеров.

Неделя искусства нынешнего года, проводимая под девизом «Гармония красок, грёз и эмоций», также отличается широтой охвата и разнообразием мероприятий. Творческий проект «Art Week Style.Uz – 2011» включает в себя интересные мероприятия по таким направлениям, как изобразительное искусство, музыка, современная хореография, театр, кино, дизайн. Среди них – VI Ташкентская международная биеннале современного искусства, Международный театральный фестиваль «Theаtre UZ/2011», Международный конкурс по современной хореографии и спортивной пластике.

В то же время пройдут художественные и фотовыставки, показ творчества группы молодых дизайнеров «Underground», различные конкурсы и фестивали, презентации новых проектов. Концерты с участием звезд мировой музыки, различные презентации, творческие встречи и живое общение придадут неделе искусства особое праздничное настроение.

В работе недели искусства участвуют представители известных компаний моды и дизайна, ювелирного дела из многих стран мира, таких, как США, Австрия, Бельгия, Великобритания, Германия, Южная Корея, Япония, Италия, а также преподаватели и специалисты высший учебных заведений в области дизайна, ученые-искусствоведы, художники и фотографы, представители средств массовой информации.

В первые дни «Art Week Style.Uz – 2011» во Дворце творчества молодежи пройдут экспозиция нарядов, украшений и аксессуаров от британских модельеров
, мастер-класс на тему «Сочетание национальных традиций и современных тенденций в моде» от специалистов Лондонского колледжа моды.
Источник : УзА
 

Поделиться в соц. сетях

Колличество промотров: 1449
«назад

 
Гороскопы

Гороскоп для других знаков:

Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы
Последние объявления
Фотогалерея

Крепость Арк

Автор: Фахри